Amerikanische Historismus Kaminuhr "Ansonia Clock Co, New York"
Federzug Messingwerk, Gangdauer wohl 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, schwarzes Metallgehäuse mit Blattornamenten, vergoldetes reich ornamentiertes Zifferblatt, Stahlzeiger, 38 x 30 cm, USA um 1900, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Egon Hofmann *
- Stanislav Lolek
- Ohrgehänge mit behandeltem Jadeit